Железнодорожная больница

Сведения об авторе:

Круглов Владислав, 15 лет, 9В класс, МБОУ СОШ № 29

Сведения о символе Сургута:

Дата создания объекта: 1973 год

Цель создания: оказание высококачественной медицинской помощи, направленной на сохранение, восстановление здоровья и медицинскую реабилитацию работников железнодорожного транспорта и членов их семей.

Краткая характеристика объекта: Железнодорожная больница состоит сегодня из поликлинического, стоматологического отделения и многопрофильного стационара по оказанию терапевтической, хирургической и неотложной помощи.  В поликлиническом отделении ведут прием врачи 12 специальностей, что дает людям получить медицинские консультации узких специалистов, а затем здесь же получить высококвалифицированную медицинскую помощь. В 2005 году открыто и успешно функционирует отделение восстановительной медицины и реабилитации. Клиническая база имеет хорошо подготовленную лабораторно-диагностическую службу и располагает современным лабораторным и диагностическим оборудованием. Помимо лечебно-диагностических функций больница проводит большую работу по экспертизе профессиональной пригодности железнодорожников. Для всех желающих проводятся все виды профилактических осмотров.

Что символизирует объект: Возможность получения качественной медицинской помощи, заботу государства о своих гражданах.

Какое значение объект имеет для учащегося, его семьи, друзья и города в целом: Больница – место, где можно восстановить свое здоровье, поэтому важно, чтобы в городе было как можно больше подобных заведений.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект: Это единственное лечебное учреждение города, которое обслуживает работников железнодорожного транспорта.