Сургутская городская клиническая больница № 1

Сведения об авторе:

Бахлыкова Мария, 7 лет, 1а класс, МБОУ лицей № 1.

Сведения о символе Сургута:

Дата окончания строительства – 18 мая 1973 года.

Объект был построен для оказания специализированной и квалифицированной медицинской помощи жителям города Сургута.

Инициатор строительства: администрация города Сургута.

В одном месте были объединены все специализированные отделения для оказания медицинской помощи населению города Сургута (хирургическое и травматологическое отделения, отделение гинекологии, инфекционное отделение, родильное отделение и другие)

Этот объект символизировал активное развитие здравоохранения города Сургута.

Этот объект имеет важное значение для города, так как обеспечивал и обеспечивает специализированной медицинской помощью население города. А для нашей семьи это еще и первое место работы моих бабушки и дедушки. Моя бабушка работала в этой больнице с 1974 года врачом терапевтом, а потом заведующей поликлиникой «Нефтяник». А мой дедушка работал в этой больнице с 1973 года врачом хирургом. По их рассказам, я знаю, что березовая аллея вокруг больницы была когда-то посажена при их непосредственном участии. А в родильном отделении этой больницы появилась на свет моя мама.

Большая часть жителей города Сургута появилась на свет в стенах этой больницы, врачи этой больницы спасли и сохранили много жизней жителей нашего города и продолжают успешно делать это сейчас. Вот почему я считаю важным проголосовать именно за этот объект.