Веселые медвежата в парке «За Саймой»

Сведения об авторе:

Абдрашева Алина, 9 лет, 3е класс, МБОУ НШ № 37.

Сведения о символе Сургута:

Дата создания объекта: сентябрь 2012 г.

Цель создания объекта: украсить Сургут и сделать его интереснее.

Автор: сургутский скульптор Виктор Микеров.

Краткая характеристика объекта:Медведица, штопающая шорты своим малышам – шалопаям. Они рядом – два медвежонка перепрыгивают друг через  друга.  Мама присматривает за ними, делает вид, что очень строга с ними. Осторожно обойдите медведицу. Вы будете удивлены – сзади её охраняет злая собака. Она, конечно, выглядит доброй.   Но вы же видите табличку: «Осторожно, злая собака». А, если не верите, можете заглянуть в дырочку под пеньком. Надеюсь, вам это удастся, вдруг собака всё-таки не злая.

Замечательная медведица. Так хочется подойти поближе, залезть на грибок, потрогать. Смотрите-ка! Туда уже кто-то забирался. На грибочках остались следы и надпись: «Куда полез? Ай! Больно же!».

За пару лет в парке «За Саймой» были установлены скульптуры нескольких медвежат, папы, который лезет за мёдом. Там же стоят волчата, ёжик и пень (по-видимому, очень умный), охраняющий гнездо птицы.

Что символизирует объект: Все свои скульптуры Виктор Микеров делал  с любовью не только к зверям, а, главное, к людям. Столько в них юмора и веселья, столько жизни, энергии. Это наша жизнь. Жить в нашем сибирском городе можно, только обладая чувством юмора.

Значение объекта: Мы с родителями часто гуляем в парке. Эти фигурки поднимают настроение, заставляют забыть обо всём плохом. Все мои одноклассники побывали в парке. С радостью вспоминают об этих фигурах. Возле них всегда много детей. Даже взрослые останавливаются и рассматривают их.

Почему жители города должны проголосовать за этот объект: Такие фигуры есть только в нашем городе. Скульптор с таким юмором и любовью создал эти чудеса, что их полюбили все сургутяне.