Памятник «Нерождённым детям»

Сведения об авторе:

Новиков Николай, 12 лет, 6Б класс, МБОУ СОШ № 7

Сведения о символе Сургута:

Дата создания (построения) объекта: В Сургуте 25 ноября 2013 года появился памятник «Нерождённым детям».

Цель создания объекта: Скульптура напоминает людям о ценности человеческой жизни с момента ее зарождения в утробе матери.

Инициатор строительства, автор: Скульптура изготовлена по заказу компании СибПромСтрой в дар Центру помощи семье и детям при Храме Георгия Победоносца, в основе которого лежит идея скульптора Мартина Худачека из республики Словакии.

Краткая характеристика объекта: Памятник сделан из гранита и прозрачной смолы. Он представляет собой кающуюся в содеянном маму и прозрачную фигуру маленькой девочки, которая тянется к матери. По словам настоятеля Антония Исакова, памятник установлен на территории храма в честь Святого великомученика Георгия Победоносца. Стоит отметить, что открытие памятника прошло в рамках просветительского проекта «Диалоги о семейных ценностях».

Какое значение объект имеет для учащего, его семьи, друзей и города в целом: Открытие  памятника нерожденным детям носит просветительский характер по укреплению семейных ценностей. Это целый проект, который появился при поддержке регионального благотворительного фонда «Подари жизнь», общественной организацией «Кирилл и Мефодий», Администрации города и проректора СурГУ Виталия Рыжакова. Поднимает глобальную тему, которая волнует многих жителей планеты: это боль и слезы многих семей, которые решились на прерывание беременности.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект: Жители города должны проголосовать за данный объект, так как это наглядный пример для тех, кто решится прервать нерожденную жизнь. Раз человечек зародился, то значит и должен родиться, как бы не было трудно его маме.