ТГК «Сити-Центр»

Сведения об авторе:

Шалбузова Ягана, 13 лет, 7Б класс, МБОУ СОШ № 7

Сведения о символе Сургута:

Дата построения объекта: 2006 год.

Цель создания объекта: культурный комплекс для жителей северного края. Многоликий, яркий, компактный, где семья может отдыхать все вместе в кафе, в кинотеатре, просто пройтись за покупками.

Инициатор строительства, автор: ТГК «Сити-Центр» был построен компанией «Сургутгазстрой».

Краткая характеристика объекта: В ТГК «Сити-Центр» общей площадью около 25 000 м², на первом и втором этажах разместились бутики известных мировых и российских марок. На третьем этаже – ресторан «Семь пятниц», двухзальный кинотеатр «МИР» и ресторанный дворик. В деловой части комплекса расположены современные видовые офисы. С седьмого по одиннадцатый этажи занимает отель «Центр» на 80 номеров, оздоровительный центр с японской баней и салон красоты. В комплексе также находится первый в городе современный многофункциональный конференц-зал на 100 посадочных мест, два зала для проведения совещаний и видовой банкетный зал на 17-м этаже. На стороне купола, обращенного на главную улицу города – проспект Ленина, установлены 4-метровые часы со швейцарским часовым механизмом, позволяющим уточнять время по спутнику. ТГК «Сити-Центр» поистине является центром города Сургута, так как расположен на главной улице города – проспекте Ленина. Объект обладает отличной транспортной доступностью как для общественного, так и для личного транспорта. А также находится в пешей доступности для большинства горожан, жителей центрального района.

Каждый день по дороге в школу я прохожу мимо этого здания, и, по-моему, другого здания красивее этого в городе нет.

Что символизирует объект: НОВОЕ ВРЕМЯ!

Какое значение имеет для учащегося, его семьи, друзей и города: Значимость этого объекта очень велико как для семьи, так и для всего города. Он находится в центральной доступной зоне, многолюден и многообразен. В нем находятся все необходимое. Разнонаправленность позволяет семье не затрачивать много времени на поездки по многим торговым точкам города, а также можно всей семьей сходить в кафе и просто отдохнуть в кино.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект: Да, это не музей и не театр, но этот объект имеет свое центральное предназначение: точное время часов, что находятся на пике объекта, и предназначение, и многофункциональность здания символизируют время настоящее и будущее.