Санаторий «Кедровый лог»  

Сведения об авторе:

Хе Тимофей, 11 лет, 5д класс, МБОУ СОШ № 45.

Сведения о символе Сургута:

Я расскажу Вам про символ г. Сургута – Санаторий «Кедровый Лог», который был построен в 2000 году.

Целью создания данного объекта было оздоровление людей, в частности работников нефтегазодобывающей отрасли. А также, чтобы все горожане и приезжие туристы могли наслаждаться красотой природы санатория - парком «Кедровый лог».

Автором строительства данного объекта выступило градообразующее предприятие ОАО «Сургутнефтегаз», заботящееся о здоровье своих работников и членов их семей.

На сегодняшний день в санатории оказывают услуги по лечению болезней: органов движения, нервной системы, органов пищеварения, костно-мышечной системы, мочеполовой системы, органов дыхания, нарушения обмена веществ и эндокринной системы, сердечно-сосудистой системы. Там проводятся процедуры с минеральной водой; жемчужные, скипидарные, хвойные, кислородные, углекислые ванны; камерные ванны; подводный душ-массаж; душ Шарко.  Блок бань и саун помогает пациентам при остеохондрозе, дистонии, бронхите, мочеполовых дисфункциях, стрессовых состояниях, проблемах кожи. Силовые тренажеры в сочетании с лечебной физкультурой, массажем обеспечивает практически стопроцентный эффект при любой степени изменения в позвоночнике.

Парк Кедровый лог, славится своими прекрасными пейзажами и богатой растительностью. В этом месте очень приятно гулять в любое время года, здесь находится множество дорожек, благоустроенных лавочками и фонтанами, а также имеется несколько прекрасных смотровых площадок и зон для отдыха около водоемов, которые являются одним из главных украшений парка.

Несмотря на то, что Кедровый лог примыкает к территории одноименного санатория, вход сюда доступен всем желающим. Особой популярностью у туристов пользуются садово-парковые скульптуры, детишек всегда радует кусты, подстриженные в форме разнообразных животных – ежей, зайцев и лисиц. Местными жителями являются белки, которые уже привыкли к туристам и спускаются с деревьев достаточно близко.

Оздоровительный комплекс – санаторий «Кедровый лог» символизирует любовь и заботу города о здоровье сургутян.

Современная постройка здания, качество процедур, высокий сервис обслуживания, ухоженность парка – все это создает привлекательную репутацию нашему любимому городу. Неоднократно санаторий занимал призовые места в городских смотрах по ландшафту прилегающей территории административных зданий.

Для моей семьи данный объект является практически родным местом. В санатории работает мой папа, Хе Дмитрий Геннадьевич, с самого первого дня его открытия. На его глазах развивался, становился и крепчал санаторий «Кедровый лог».  Мы часто с семьей отдыхаем в парке, зимой катаемся на лыжах, летом на роликах и велосипедах.

Я считаю, что жители города Сургута должны проголосовать именно за санаторий «Кедровый лог», так как этот объект нацелен на укрепление здоровья людей. А ведь здоровье – это самое большое богатство, которым обладает человек!!! В здоровом теле здоровый дух! Голосуйте за Кедровый лог!!!