САНАТОРИЙ КЕДРОВЫЙ ЛОГ

Сведения об авторе:

Закиров Иван, 14 лет, 8Д класс, МБОУ СОШ № 8 им. А.Н. Сибирцева.

Сведения о символе Сургута:

Сургут – город с богатой историей. Облик города неоднократно менялся. Старожилы помнят Сургут деревянным. Сейчас это город с современным стилем предприятий, зданий, учреждений культуры.

Красота и благоустройство города – это вопросы, волнующие сегодня всех сургутян. Новые градостроительные проекты вызывают пристальный интерес. За последнее десятилетие изменилось лицо нашего города. Появляются новые жилые дома по индивидуальным проектам, общественные здания, имеющие частных заказчиков. Новые здания с неповторимым обликом притягивают к себе взгляды, удивляют, восхищают.

В 2001 году в Сургуте нефтяниками был сдан в эксплуатацию величественный санаторий под сибирским названием «Кедровый Лог»

Единственный в округе, популярный в городе и за его пределами санаторий по праву считается символом и носителем духа гостеприимства: зимой - смолистый воздух, искрящийся снег в красивом лесу с игривыми белочками; летом – благоуханье цветочных клумб; осенью – золото лиственниц. Комфортабельные номера и залы отдыха, разнообразие развлечений, уют и забота персонала делают отдых незабываемым.

Территория, окружающая санаторий «Кедровый Лог» уже давно стала любимым местом отдыха сургутян. Парк отличается красивыми пейзажами и богатой флорой. Отличное место для прогулок.

Жители Сургута имеют прекрасную возможность оздоровиться, не выезжая за пределы города.