Административное здание ООО «Газпром Трансгаз Сургут»

Сведения об авторе:

Фатхуллин Егор, 3Б класс, 9 лет, МБОУ НШ № 42

Сведения о символе Сургута:

Поскольку архитектура города Сургута не слишком изобилует интересными зданиями, то к последним мы относим, например, офисные здания. Одним из таких архитектурных изысков можно считать офисное здание ООО «Газпром трансгаз Сургут», которое располагается по улице Университетской. В простонародье его называют «Свечка». Оно очень сильно выделяется на общем фоне своей яркой расцветкой и высотой.

Оно принадлежит предприятию по добыче, транспортировке и переработке газа и газового конденсата. Здание расположено по адресу: г. Сургут, ул. Университетская, д.1. Кроме администрации в здании находится музей истории ООО «Газпром», который является структурным подразделением Службы по связям с общественностью и средствам массовой информации.

Данное здание очень гармонично представляет одно из крупнейших предприятий нефтегазового комплекса Западной Сибири ООО «Газпром». Его конструкции выполнены в небесно-голубом цвете, который присутствует и в символике самого «Газпрома». Благодаря глянцевой поверхности здание отражает наше северное небо и, поэтому выглядит воздушным, прозрачным и легким, как газ, который добывает «Газпром».

Генеральный проектировщик нового офиса «Газпром переработка», компания ООО «Проект». Здание построили рядом со старым офисом Газпрома, расположенного на улице Университетской. Оно оформлено в тех же цветовых тонах что и старый офис, но по высоте превзошло его почти в два раза.

Несомненно, данное здание является символом не только «Газпрома», но и нашего города, в котором живут люди, посвятившие свою жизнь освоению природных богатств Западной Сибири. Сургут стремительно развивается и превращается в прекрасный современный город. Здание «Газпром» красивое и современное архитектурное сооружение. Я очень хочу, чтобы все жители Сургута проголосовали за это здание. Это настоящий символ города где добывается черное золото нашей страны – нефть и газ.