Телерадиокомпания «СургутИнтерНовости»

Сведения об авторе:

Тюнягина Алина, 12 лет, 5В класс, МБОУ СОШ № 27

Сведения о символе Сургута:

Дата ввода в эксплуатацию объекта – 1999 год.

Цель – информационная открытость города и региона, информированность жителей о главных событиях, происходящих в городе.

Учредитель (президент компании) – Катаев Сергей, член Союза журналистов России, академик Международной Академии телевидения и Радио.

Телерадиокомпания «СургутИнтерНовости» – первая и единственная негосударственная компания, которая не имеет в учредителях ни государственной структуры, ни коммерческой организации. Вещает уже 25 лет. Производит программы: ТОН – еженедельную информационно-аналитическую (ежедневный обзор новостей), ежедневную информационную «В центре событий», аналитическую «В центре событий», публицистическую «Диалог», образовательную «Место под солнцем», экологическую «Ноосфера», молодежные «Новое поколение», «Студленд», документальные фильмы, рекламные ролики. Аудитория составляет около полумиллиона человек.

Объект символизирует открытость нашего города и региона.

Для всего города и нашей семьи объект имеет огромное значение, ведь он старается знакомить жителей с новостями, которые происходят каждый день, разбираться в наболевших вопросах, участвовать в дискуссиях и встречаться с значимыми для города и области людьми.

Я считаю, что телерадиокомпания «СургутИнтерНовости» – очень важный объект для каждого человека в нашем городе, поэтому за него необходимо проголосовать.