Гостиница «Нефтяник»

Сведения об авторе:

Смирнов Владислав, 11 лет, 5б класс, МБОУ СОШ № 3.

Сведения о символе Сургута:

Одним из символов города Сургута является гостиница «Нефтяник», которая была построена в 1980 году по инициативе руководства управления «Сургутнефтегаза».

Создание гостиницы стало необходимостью для нашего развивающегося нефтяного города, так как в город приезжали специалисты нефтяного дела, геологоразведочные экспедиции, делегации с других нефтяных регионов по обмену опытом.

Город развивался культурно, актёры кино, артисты эстрады, театра, цирковые артисты посещали наш город. Простые граждане, гости нашего города так же должны были где-то найти себе место проживания на время пребывания в городе. Поэтому строительство гостиницы стало необходимостью.

Сейчас гостиница «Нефтяник» – это современный отель с комфортабельными номерами, где каждый проживающий может получить все необходимые услуги. Кроме того, гостиница находится почти в центре города с хорошими подъездными путями, посетители могут быстро добраться в любой район города, так как в нескольких метрах от гостиницы находится остановка с огромным количеством маршрутов как городских автобусов, так и маршрутных такси.

Гостиница находится в небольшом удалении от административных зданий «Сургутнефтегаза», поэтому специалистам нефтяной промышленности, приезжающим в командировки в наш город пешим маршрутом легко добраться до места, где они осуществляют свою деятельность.

Выбранный нами объект символизирует гостеприимство сургутян, заботу о всех, кто посещает наш город. Кроме того – это символ того, что Сургут идёт в ногу со временем, является развитым современным городом.

Для меня лично этот символ – веха в истории моего любимого города. Для моих родных и близких, некоторые из них проживают в городе с того момента, когда он имел другие очертания – небольшого нефтяного городка – это символ роста, развития, взросления. Это спокойствие и надёжность, что при необходимости мы сможем найти себе пристанище, где нас накормят, где о нас позаботятся.

Я считаю, что жители нашего города должны проголосовать именно за этот объект, так как он позволяет отнести Сургут в категорию современных, развивающихся городов, кроме того наличие гостиницы в городе даёт возможность принять гостей не только с России, но и с других стран ближнего и дальнего зарубежья, которые могут поделиться с нами своей историей, традициями, обогатить наши знания. Специалисты различных областей науки, могут организовывать научные конгрессы, обмениваться опытом, повышать статус значимости как сургутской науки, так и статус города в целом.