Аллея счастья

Сведения об авторе:

Садыков Богдан, 7 лет, 1В, МБОУ НШ № 37

Сведения о символе Сургута:

Дата создания (построения) объекта: 12 июня 2014 года.

Цель создания объекта: Подарок городу от жителей и Дворца торжеств.

Инициатор строительства, автор: жители города и Дворец торжеств.

Краткая характеристика объекта: Аллея из семи кованых яблонь, «высаженных» жителями города и Дворца торжеств.

Аллею из семи кованых яблонь «высадили» жители Сургута на территории Дворца торжеств к 420 -летию города. Выбранное количество яблонь не случайно, они символизируют семью – «семь я». У каждого дерева есть свое значение: мудрость, здоровье, удача, любовь, плодородие, доверие, благодарность. Качества выбраны тоже не случайно, работниками Дворца торжеств проводился соцопрос, в ходе которого выяснили, что эти понятия подразумеваются людьми под словом «счастье».

Примечательно и то, что данные яблони являются подарком не корпораций или Администрации, а именно жителей города. Инициативные граждане вкладывали собственные средства на создание яблонь. Например, одно из деревьев – подарок от сотрудников Дворца торжеств.

Аллея стала не просто декоративным украшением, но и имеет практическое значение. Каждый желающий может приобрести во Дворце торжеств замок в виде яблока и повесить его на дерево с качествами, которых не хватает в жизни.

Что символизирует объект: Символизирует семью – «семь я». У каждого дерева есть свое значение: мудрость, здоровье, удача, любовь, плодородие, доверие, благодарность.

Какое значение объект имеет для учащегося, его семьи, друзей и города в целом: так как золотые яблони символизируют чувства и качества любой семьи, значение этого памятника в том, что никто не должен забывать о том, что такое семья, о том, что мы не должны забывать любить и уважать друг друга.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект: потому что самое главное в жизни каждого человека – это семья.