Скамья примирения

Сведения об авторе:

Курбонов Джамал, 7 лет, 1В класс, МБОУ СОШ № 7

Сведения о символе Сургута:

Дата создания (построения) объекта: Установлен 28 декабря 2013 года на территории Дворца торжеств «ЗАГСа».

Цель создания: создать памятник счастья, любви и примирения.

Инициатор строительства: Администрация города совместно с Дворцом торжеств подарили накануне новогодних праздников жителям Сургута превосходный подарок – открытие «Скамьи примирения».

Краткая характеристика объекта: Она выполнена в виде лавочки. Присев по разные стороны, люди оказываются в самом центре, рядом друг с другом. Сверху нежным взором на любящих друг друга людей, смотрят ангелы.

Что символизирует объект: Весь секрет заключен в форме скамьи. Этот объект символизирует соединение, любовь и счастье. Ведь не зря «Скамья примирения» была установлена на территории торжеств «ЗАГСа». Те люди, которые решат разводиться, придя на территорию, задумаются.

Какое значение объект имеет для учащегося, его семьи, друзей и города в целом: Памятник «Скамья примирения» очень многое значит для моей семьи. Ведь никто от ссор не застрахован, и я уже знаю, куда могу привести своих родителей.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект:

Новая семья обязательно оформляет свои отношения юридически через организацию «ЗАГС» и, придя сюда, увидит этот памятник счастья, любви и добра. Поэтому обязательно жители Сургута должны голосовать за «Скамью примирения», и, может, число разводов у нас в городе уменьшится.