ТРЦ «Сургут Сити Молл»

Сведения об авторе:

Машкина Ульяна, 9 лет, 3г класс, МБОУ НШ № 42.

Сведения о символе Сургута:

ТРЦ «Сургут Сити Молл» общей площадью 154 000 м2 – самый крупный и амбициозный торгово-развлекательный комплекс в Тюменской области. Его уникальность состоит не только в том, что это проект такого грандиозного масштаба для города Сургута, но и в том, что в нем впервые реализована новая концепция шопинга, позволяющая проводить в этом городе развлечений, ритэйла и ресторанов целый день.

Общая площадь земельного участка 15,1 га. Общая площадь здания – 154 000 м2. Компания Наяда-Тюмень изготовила и установила в ТРЦ витрины из закаленного стекла на базе перегородок цельностеклянных Nayada-Crystal с автоматическими роль ставнями, двери цельностеклянные маятниковые Nayada-Crystal.

В туалетах для посетителей установлены сантехнические кабины из компакт-пластика. Данные перегородки для туалетов обладают антивандальными характеристиками. И срок службы таких кабин более 20 лет. Компакт пластик стоек к истиранию, сломать или пробить такой материал практически невозможно.

В туалетах для персонала установленны санкабины из влагостойкого ЛДСП 16 мм с фурнитурой Abloy. В офисных зонах центра, были установлены стеклянные перегородки Nayada-Standart на алюминиевом профиле со встроенными жалюзи и двери для офисов в алюминиевой обвязке Nayada-Vitrage с жалюзи.

Над главным входом был установлен витраж из закаленного стекла триплекс на спайдерной системе и каркасе из нержавеющей стали. Также были выполнены работы по остеклению лифтовой шахты, изготовлена оригинальная металлоконструкция над лифтом, а также выполнены порталы лифтов из нержавеющей стали.

Наш любимый город не стоит на месте. Он постоянно развивается и идет в ногу со временем. «Сургут Сити Молл» является суперсовременным символом нашего города. Торгово-развлекательный центр дарит радость, много позитивных эмоций своим посетителям, поэтому все жители нашего города могут проголосовать за этот замечательный символ.