Дворец торжеств

Сведения об авторе:

Маслобоев Алексей, 13 лет, 7В класс, МБОУ СОШ № 29

Сведения о символе Сургута:

Дата создания объекта. 15 октября 2011 года Дворец торжеств гостеприимно распахнул свои двери, и все гости увидели его внутреннее убранство, так долго хранящееся в секрете. Красивые, сверкающие залы осветились улыбками новобрачных, лирично и приподнято зазвучал марш Мендельсона. Приступили к своей работе все службы Дворца.

Цель создания. Главное назначение этого зала – проведение обряда имянаречения, государственной регистрации новорожденных граждан города Сургута, а также церемонии бракосочетания с небольшим количеством гостей. Воздушный венок, венчающий потолок, декорирован нежными шелковыми лентами и цветами, ниспадающими на невидимой нити, символизирует начало новой, чистой, непорочной жизни, а форма кольца является знаком бесконечности, целостности и нерушимости семьи.

Инициатор строительства объекта, автор. Идея дизайна принадлежит сургутским молодым архитекторам, супругам Светлане и Кириллу Лиер. Инициатором же строительства выступила сама администрация города Сургута.

Краткая характеристика объекта. На первом этаже Дворца имеется лекционный зал. Главное предназначение зала – проведение презентаций, выставок, мастер-классов, заседаний клубов по интересам, лекций, семинаров и праздничных концертов. Здесь же один раз в неделю проходят неторжественные регистрации заключения браков. В уютном розово-бордовом зале ярусно располагаются мягкие кресла на восемьдесят человек. Теплая атмосфера способствует проведению искренних душевных мероприятий для жителей города, направленных на сохранение семейных ценностей. Большой популярностью у молодоженов пользуется банкетный зал. С целью создания гармоничного и изысканного интерьера дизайнеры украсили стены зала художественными витражами с изображением райских птиц счастья. Игра света с тенью, свойственная декорированному витражному стеклу, создает особое настроение праздника. После банкетного зала молодожены и их гости проходят в зал фотосессии, где имеют возможность сфотографироваться на фоне панорамных колонн, украшенных живыми цветами. Во время проведения обряда имянаречения новоиспеченным родителям рассказывают об их обязанностях, о значении и происхождении имени ребенка, а также вручают верительную грамоту и свидетельство о рождении. Классическая музыка и уютный интерьер создают атмосферу праздника, особую торжественность и трогательность момента.

Что символизирует объект. Этот объект символизирует начало новой жизни, появление новой ячейки общества, появление будущего города Сургута

Какое значение объект имеет для учащегося, его семьи, друзей и города в целом. Дворец бракосочетаний имеет огромное значение для города Сургута и для каждого его жителя, так как именно он делает из обычной пары семью.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект. Еще великий Шекспир отметил:

Прислушайся,

Как дружественно струны

Вступают в строй

И голос подают.

Как будто мать, отец и отрок юный

В счастливом единении поют…

ЗАГС – это самое важное место для каждой пары влюбленных, это начало каждой семьи, это начало всего! Именно поэтому он является главным символом города Сургута!