Детская площадка во дворе дома 62 по проспекту Ленина

Сведения об авторе:

Кузнецова Валерия, 7 лет, 1А класс, МБОУ лицей № 1.

Сведения о символе Сургута:

Наша новая игровая площадка была построена в 2012 году работниками ремонтно-эксплуатационного управления № 8 города Сургута (РЭУ-8). Детские игровые площадки – это самое лучшее средство направить неуемную детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного», что всегда достигается с большим трудом, особенно в вопросах, касающихся воспитания подрастающего поколения. Растущий детский организм особенно нуждается в комплексном развитии, и частично эту функцию выполняют детские игровые площадки, которые включают в себя: качели, песочницы, лестницы, перекладины, горки и всевозможные элементы, которые позволяют выполнять активные упражнения. Родители отлично знают, как активны малыши, как велико их стремление познавать все новые виды движения, и как сложно контролировать на прогулках их подвижность и активность, поэтому детские игровые площадки – лучшее место для детских прогулок с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Детские игровые площадки предназначены для умственного, физического развития детей, а также, чтобы привить способность к активным играм, улучшить координацию движения. Это место общения самых главных людей на планете! Детская площадка – это целый мир, где дети общаются между собой, дружат, ссорятся, познают окружающий мир и приобретают первый жизненный опыт. Главное достоинство, которое отличает детскую площадку – игровая форма спортивных занятий, которое превращает удовольствие в своеобразную спортивную тренировку!

Современные дети очень любят смотреть мультики или играть в компьютерные игры. Ребенок по своей природе очень активен и сидение в помещении, не важно, играет он или читает, ни за что не сравнится с движением и активными играми на свежем воздухе со сверстниками. Играя в компьютерные игры и проводя время за просмотром мультиков, ребенок портит не только глаза, он портит свое психологическое и физическое здоровье.

Думаю, что для всех взрослых, родителей, педагогов здоровье и активная жизненная позиция наших детей находится на первом месте, поэтому голосуйте за наши главные символы, не только города Сургута, но и любого другого города, села, поселка.