Административное здание ООО «Газпром Трансгаз Сургут»

Доровских Александра, 3Д класс, МБОУ НШ № 42

Административное здание ООО «Газпром Трансгаз Сургут» является ярким элементом архитектурного облика города. Оно принадлежит предприятию по добыче, транспортировке и переработке газа и газового конденсата. Здание расположено по адресу: г. Сургут, ул. Университетская, д. 1. Кроме администрации в здании находится музей истории ООО «Газпром», который является структурным подразделением Службы по связям с общественностью и средствам массовой информации.

Данное здание очень гармонично представляет одно из крупнейших предприятий нефтегазового комплекса Западной Сибири ООО «Газпром». Его конструкции выполнены в небесно-голубом цвете, который присутствует и в символике самого «Газпрома». Благодаря глянцевой поверхности здание отражает наше северное небо и, поэтому выглядит воздушным, прозрачным и легким, как газ, который добывает «Газпром».

Несомненно, данное здание является символом не только «Газпрома», но и нашего города, в котором живут люди, посвятившие свою жизнь освоению природных богатств Западной Сибири.