ООО «Газпром переработка»

Сведения об авторе:

Владыкина Юлия, 11 лет, 4В класс, МБОУ СОШ № 38

Сведения о символе Сургута:

В 1990 году был создан ООО «Газпром переработка», целью создания, которого являются обеспечение реализации планов ОАО «Газпром, направленных на повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности, развития потенциала персонала компании и достижение высоких стандартов корпоративного управления.

Основная задача предприятия – увеличение степени извлечения ценных компонентов из добываемого углеводородного сырья для дальнейшей переработки в высоколиквидную продукцию, развития производственной и транспортной инфраструктуры.

Основные виды деятельности:

Большую роль в производственной деятельности ООО «Газпром переработка» занимает поставка газа с северных месторождений на индустриальный Урал и в центр страны. Стабильная работа магистрального газопровода Уренгой-Челябинск, компрессорных станций – важнейшая задача ООО «Сургутгазпром».

Я думаю, что для жителей города этот объект имеет важное значение, которое основано на увеличении степени извлечения ценных компонентов из добываемого углеводородного сырья для дальнейшей переработки в высоколиквидную продукцию, развития производственной и транспортной инфраструктуры города.