Кинотеатр «Аврора»

Сведения об авторе:

Страдова Екатерина, 16 лет, 10а класс, МБОУ лицей № 1.

Сведения о символе Сургута:

В качестве одного из символов Сургута я выбрала кинотеатр «Аврора». Почему же это место привлекло мое внимание? Думаю, для начала стоит немного рассказать о самой постройке. Сооружение было полностью реконструирован в 2000 году, после чего стал одним из любимых мест отдыха у горожан. Он вмещает в себя один кинозал на 431 посадочных мест. В большом зале предусмотрена VIP-зона с мягкими креслами и столиками. В этой зоне повышенной комфортности зрителей обслуживают официанты. Площадь около кинотеатра стала одним из популярнейших мест для проведения времени молодежи. Но улице распложен старый фонтан и множество лавочек. Также площадь окружена зеленью, что придает ей уют.

Думаю, для каждого жителя нашего города этот кинотеатр является особенным. С ним, так или иначе, связано какое-нибудь дорогое сердцу воспоминание. Многие мои сверстники посмотрели свой первый фильм именно там. С родителями или друзьями, неважно с кем. Поэтому это место навевает приятную ностальгию. Трудно поверить, что с виду ничем не примечательное двухэтажное здание может представлять ценность для нашего города. Но оно вызывает приятные чувства и легкую грусть на сердце. На данный момент кинотеатр закрыт. Но здание сохранилось и передано театру Петрушка. Около здания до сих пор собираются горожане. Взрослые и дети, компании подростков, семьи. Думаю, оно никогда не потеряет своей популярности. Это место навсегда останется в сердцах горожан.

Почему же я выбрала именно это место? Может быть, здание и не особо привлекательное, но оно дорого жителям города. Ведь все мы знаем, что внешность – это не главное.