Ледовый Дворец спорта

Сведения об авторе:

Сидорова Юлия, 9 лет, МБОУ НШ № 42

Сведения о символе Сургута:

Ледовый Дворец спорта.

Дата создания (построения) объекта: В декабре 2011 года был успешно завершен проект по построению Централизованной системы аварийного освещения в Ледовом Дворце (г. Сургут).

Краткая характеристика объекта: Ледовый Дворец спорта – это многофункциональный спортивный комплекс, в котором созданы все условия для проведения тренировок спортсменов, активного отдыха жителей и гостей города. Ледовая арена с трибунами для зрителей на 1800 мест, тренажёрные залы с выделенной кардио-зоной, фитнес зал, зал йоги, зал хореографии со станками, зал борьбы, 25-метровыйбассейн с 10 дорожками, мини-аквапарк с горками-аттракционами, конференц-зал, просторные фойе для выставок, многофункциональная уличная спортивная площадка с искусственным покрытием, оборудованные раздевалки и душевые – всё для комфортного проведения спортивных и массовых мероприятий и занятий спортом.

Общая площадь здания 23 126,5 м2.

Руководитель – Лобановский Алексей Сергеевич.

Какое значение объект имеет для учащегося, его семьи, друзей и города в целом: В конце 2011 в городе Сургуте Тюменской области проводились торжественные мероприятия. В спортивной жизни произошло важное событие – был сдан и введен в эксплуатацию новый, большой, удобный Ледовый дворец. Сургут долго ждал ввода этого объекта. Раньше спортивные баталии проводились на хоккейной коробке дворца «Олимпийский». Ледовая арена этого клуба мало подходила под официальный стандарт. Не было в городе и крытого катка для проведения массовых катаний жителей. Дворец спорта решил большую часть проблем.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект: Здесь есть все, что поможет людям на время забыть про холодную зиму, метели, морозы. Сюда можно прийти утром, провести весь день и уйти вечером, не соскучившись. Суперсовременное здание Ледового Дворца является символом растущего, развивающегося города. Города, в котором можно заниматься спортом на прекрасных ледовых площадках. Города, в котором можно своими глазами увидеть выдающихся спортсменов, артистов. Мы гордимся, что есть такой Ледовый Дворец в нашем городе. Несомненно, что это символ Сургута.