Сургутская филармония

Сведения об авторе:

Пахомова Арина, 12 лет, 6б класс, МБОУ СОШ № 8 имени А.Н. Сибирцева

Сведения о символе Сургута:

Дата создания: Сургутская филармония была основана 4 января 2003 года в рамках программы «Развитие культуры и искусства города Сургута на 2003-2005 гг.».

Цель создания объекта: Основными направлениями деятельности филармонии являются: предоставление населению концертных программ сургутских профессиональных коллективов в области инструментального и хорового искусства.

Инициатор строительства, автор: Администрация города.

Краткая характеристика объекта: В Филармонии есть Большой концертный зал, рассчитанный на 786 посадочных мест, (586 мест партер, 240 мест балкон). Идеально подходит для проведения больших концертных программ, театральных постановок, кинопоказов, презентаций. Также есть Малый зал, рассчитанный на 237 посадочных мест и оснащённый самым современным световым, звуковым и видеопроекционным оборудованием. Зал идеально подходит для проведения небольших концертных программ, театральных постановок, а также мероприятий малых форм.

Что символизирует объект: Сургутская филармония, которая в буквальном смысле «сияет огнями», символизирует      музыкальное творчество.

Какое значение объект имеет для учащегося, его семьи, друзей и города в целом: Филармония ведёт большую работу по эстетическому воспитанию детей и подростков. Наш класс ходит в филармонию. Урок называется филармоническим. На уроке нас знакомят с музыкальными инструментами и музыкальными направлениями. У сургутян есть возможность, не выезжая из города и страны, знакомиться с лучшими образцами отечественного и мирового музыкального искусства.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект: Жители города должны проголосовать за этот объект, потому что в настоящее время организацией концертов в Сургуте занимается филармония, продуктом этой деятельности является возможность для любого сургутянина посетить концерт классической либо джазовой музыки, купить билет и окунуться в другой мир. Концерты для детей, которыми активно занимается Сургутский филармонический центр, создают будущего образованного сургутского зрителя.