Сургутская филармония

Сведения об авторе:

Никонорова Наталья, 11 лет, 5Б класс, МБОУ СОШ № 8 им. А.Н. Сибирцева.

Сведения о символе Сургута:

Дата создания (построения) объекта. 4 января 2003 года по программе «Развитие культуры и искусства города Сургута на 2003–2005 гг.». Сургутская Филармония находится в здании бывшего Дома культуры, которое серьезно перестроили. Дома культуры «Энергетик» был открыт 7 марта 1977 года

Цель создания объекта. Основной цель является формирование и удовлетворение духовных потребностей населения в сценическом, музыкальном, хореографическом искусстве; приобщение людей к культурным традициям.

Инициатором строительства выступила Администрация города Сургута.

Краткая характеристика объекта. Современная филармония имеет хорошую техническую оснащенность. В ней есть два зала большой и малый. В большом зале вмещается 800 человек. Сцена разделена на 20секторов, которые независимо друг от друга могут двигаться вверх и вниз, делая круг. Очень хороший звук и много света. Малый зал вмещает еще около 200 зрителей. Его может посетить даже человек в инвалидной коляске. Он не будет чувствовать себя неловко.

Что символизирует объект. Он является центром культуры города.

Какое значение объект имеет для учащегося, его семьи друзей и города в целом. Что мы можем там увидеть? Интересные концертные программы местных коллективов инструментального и хорового искусства, услышать красивую русскую народную музыку, посмотреть спектакли. Очень часто на этой сцене выступают с гастролями множество современных певцов нашей эстрады. Здесь ведёт большую работу по культурному воспитанию детей и подростков.  Наша семья много раз посещала это красивое здание. Заходя в фойе, ты как будто бы попадешь в сказку и ждешь какое-то чудо.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект. Приобщение людей к культуре, по моему мнению, необходимо. Прикасаясь к ней, человек становиться добрее, культурнее. Филармония – прекрасное место для отдыха, во время которого вы можете отдохнуть и душой, и телом.