Центр культуры и досуга «Камертон»

Сведение об авторе:

Кузьминых Анна, 15 лет, 10Б класс, МБОУ СОШ № 7

Сведения о символе Сургута:

Дата создания: Центр культуры и досуга «Камертон», Творческое Объединение «АТАС» – 1990 года.

Цель создания: центр культурного отдыха жителей города Сургута.

Краткая характеристика объекта: Руководитель Центра культуры и досуга «Камертон» – Е. Пушкарь, Балетмейстер – С. Ступакова. За 15 лет своего существования ТО «АТАС» превратилось из конкурсно-развлекательной программы в детскую музыкальную и молодежную вокальные студии. Творческое объединение «АТАС» подразделяется на младшую, среднюю, старшую вокальные группы. Основное направление – современный вокал, соло и ансамбль с обязательной хореографической постановкой номеров. Участники творческого объединения обучаются азам сценической полифонии: сцен. речь, сцен. движение, актёрское мастерство. Ни одна программа ЦКиД «Камертон» не обходится без выступлений участников ТО «АТАС». Девиз коллектива – «Я буду петь всегда!». ТО «АТАС» является победителем всевозможных конкурсов и фестивалей.

Какое значение объект имеет для учащего, его семьи, друзей и города в целом: В центре культуры «Камертон» каждый житель может найти то направление в искусстве, в котором он может реализовать свои творческие возможности. Жители города, посещающие центр культуры «Камертон», развиваются не только в творческом направлении, но и в духовно-нравственном, именно здесь проходят творческие вечера, международные турниры, соревнования.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект:

Центр культуры «Камертон» – это центр культуры и творчества всех жителей города, поэтому необходимо проголосовать за этот объект.