Центр культуры и досуга «Камертон»

Сведения об авторе:

Владыкина Антонина, 11 лет, 4 В класс,  МБОУ СОШ № 38

Сведения о символе Сургута:

В 1990 году был создан центр культуры и досуга «Камертон».

Целью создания являются: организация и ведение музыкальных, вокальных, художественных, хореографических, театральных студий; гастрольно-концертная деятельность; организация и проведение культурно-просветительских и культурно-массовых зрелищных мероприятий; проведение театрализованных мероприятий, спектаклей, моноспектаклей; организация и проведение фестивалей и конкурсов самодеятельности народного творчества.

15 декабря 2015 года исполнилось 25 лет со дня основания центра культуры   и досуга «Камертон».

Центр культуры и досуга «Камертон» занимает одно из ключевых мест в культурной жизни Сургута, удовлетворяя запросам жителей города. «Камертон» сегодня – это 63 творческих коллектива, в которых занимаются более 1000 взрослых и детей. Ежегодно проводятся около 400 тематических праздничных программ, концертов, спектаклей и прочих культурных мероприятий.

Я считаю, что жители города должны проголосовать за этот объект как  культурный центр, который предоставляет нам все возможности жить полноценной и насыщенной культурными событиями жизнью, как за красивый объект и символ, который украшает наш город.

Для меня, моей семьи и друзей центр культуры и досуга «Камертон» имеет важное значение, мы ходим на концерты, спектакли, новогодние праздники. Мы любим «Камертон».