Ледовый дворец

Сведения об авторе:

Аджатаев Абиб, 17 лет, 11Б класс, МБОУ СОШ  № 29

Сведения о символе Сургута:

Дата создания объекта. В 2011 году в городе Сургуте произошло значимое событие, которого долго ждали жители города – открылся Ледовый Дворец спорта.

Цель создания. Данное сооружение было возведено для создания всех условий для проведения тренировок спортсменов, активного отдыха жителей и гостей города.

Инициатор строительства объекта, автор. Администрация города Сургута.

Краткая характеристика объекта. Ледовая арена с трибунами для зрителей на 1800 мест, тренажёрные залы с выделенной кардио-зоной, фитнес зал, зал йоги, зал хореографии со станками, зал борьбы, 25-метровый бассейн с 10 дорожками, мини-аквапарк с горками-аттракционами, конференц-зал, просторные фойе для выставок, многофункциональная уличная спортивная площадка с искусственным покрытием, оборудованные раздевалки и душевые – всё для комфортного проведения спортивных и массовых мероприятий и занятий спортом!

Что символизирует объект. Ледовый дворец спорта символизирует красоту и здоровье жителей города Сургута, символизирует здоровую нацию в целом.

Какое значение объект имеет для учащегося, его семьи, друзей и города в целом. Данный объект имеет огромнейшее значение для каждого жителя города, ведь, как говорится,  в здоровом теле – здоровый дух, а в условиях такого переменчивого климата поддерживать свое здоровье в норме просто необходимо!

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект. Ледовый дворец один из самых красивых спортивных комплексов, его очень долго ждали и никто не разочаровался в нем. Для Сургута это место - самая главная достопримечательность!