Храм в честь великомученика Георгия Победоносца

Сведения об авторе:

Южакова Марья, 8 лет, 2Д класс, МБОУ НШ «Перспектива»

Сведения о символе Сургута:

Дата создания: сентябрь 2013 года.

Цель создания: духовно-нравственное воспитание общества.  Воспитание аккуратности, внимания и любви к окружающим людям. Храм дает людям самое главное – Веру, Надежду, Любовь.

Инициатор строительства, автор: группа компаний «Сибпромстрой» во главе с ген. директором Сторожуком Н.К. Еще с начала 90-х годов святой Георгий Победоносец является покровителем компании и его образ присутствует на логотипе.

Краткая характеристика объекта: Храм имеет колокольню из 9 колоколов общим весом 2492 кг. При храме действует воскресная школа и молодежное движение, направленное на воспитание христианской этики, пропаганду здорового образа жизни и благотворительность. Иконостас храма Георгия Победоносца был заказан в Творческих мастерских Андрея Фехнера «Глитика» и исполнен в древнерусском стиле с богатым убранством.

Что символизирует объект: Храм символизирует веру и единство духа, ценность семьи и любовь, духовную чистоту общества, спокойствие души.

Какое значение объект имеет для учащегося, его семьи, друзей и города в целом: Храм открывает для людей возможность побыть с собой наедине, остановиться и подумать, открыть душу и ощутить покой и тишину, которых многие лишены в повседневной жизни. Многие жители города стремятся в Храм, чтобы остаться наедине, вспомнить близких и родных, покаяться и помолиться.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект: Храм в честь великомученика Георгия Победоносца является тем местом, где каждый человек может ощутить свободу, поверить в себя, понять главные ценности жизни и семьи. Храм является необыкновенным архитектурным сооружением, которое не только объединяет жителей нашего города, но и является настоящим украшением г.Сургута. Храм притягивает к себе всех неравнодушных жителей и гостей города, которые хранят человеческие и семейные ценности и знания, значимость которых передают из поколения в поколение.