МБОУ СОШ № 7 города Сургута

Сведения об авторе:

Шалбузова Ягана, 13 лет, 7Б класс, МБОУ СОШ №7

Сведения о символе Сургута:

Дата построения объекта: 1977 год.

Инициатор строительства, автор: Учитывая перегрузку здания школы по ул. Рабочей, Администрация города решила новое здание передать школе № 7.  Строили школу СУ № 9 треста «Сургутгазстрой».

Краткая характеристика объекта: Ранее в 1970 году школа № 7 находилась на улице Рабочая. Директором была назначена Кондакова Любовь Александровна. Первый выпуск состоялся в 1974 году. В 1977 году школа получила новое здание и переехала на ул. Дружбы, д 12А и действует по ныне.

Что символизирует объект: МБОУ СОШ № 7 – символ Детства, символизирует систему образования в нашем городе.

Какое значение имеет для учащегося, его семьи, друзей и города: Таких школ в городе много, но в микрорайоне «Строитель» многие поколения помнят и знают нашу школу. В первую субботу февраля каждый год приезжают выпускники и учителя со всех городов России, чтобы встретиться со своими выпускниками. В 2016 году школа будет отмечать свое 50-летие.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект: За этот объект обязательно нужно проголосовать, так наша школа символизирует мир, детство, радость, дружбу между ребятами разных национальностей.