Центр детского творчества

Сведения об авторе:

Темнова Анна, 10 лет, 4Б класс, МБОУ СОШ № 38.

Сведения о символе Сургута:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества (ЦДТ) был образован 14 октября 1996 года, посредством слияния Студии самодеятельного творчества и Дома творчества юных.

Первым директором Центра детского творчества была назначена Ярошинская Ирина Игоревна, проработавшая в этой должности до ноября 2008 года. С января 2009 года директор образовательного учреждения – Горовая Елена Антоновна, руководитель высшей квалификационной категории. В 2009 году произошла реорганизация ЦДТ путем присоединения к нему муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества «Наследие».

Деятельность МБОУ ДО Центр детского творчества направлена на реализацию основной цели – развитие мотивации личности к познанию и творчеству, становление творческой индивидуальности, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном, нравственном и духовном развитии.

Данный объект я считаю очень значимым для всех и каждого. Я занимаюсь в ЦДТ в образцовом коллективе фольклорного ансамбля «Варенька» с 2012 года, с 2015 года учусь играть на синтезаторе. В ЦДТ можно получить много информации, развивать свои таланты по душе, общаться с другими ребятами. Для родителей данный центр творчества очень нужен, т.к. не каждый родитель может дать в полном объеме знания и навыки в определенной сфере, увлечь ребенка и дать возможность общения со сверстниками. Очень важно поддерживать данный объект, т.к. он взращивает таланты с малых лет. В будущем они становятся гордостью города Сургута, участвуя в конкурсах не только Российского масштаба, но и Международного уровня, принося в копилку города очередные награды, дипломы, медали.