Детская школа искусств № 1

Сведения об авторе:

Иосипив Вероника, 14 лет, 8в класс, МБОУ лицей № 1.

Сведения о символе Сургута:

Детская школа искусств № 1 – одна из школ дополнительного образования, имеющих диплом победителя Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» и диплом лауреата конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России». Эта школа построена 10 ноября 1990 года. Учреждение имеет 4 направления искусств: музыкальное, хореографическое, изобразительное и театральное, где я и занимаюсь в данный момент.

Её создали для развития в детях и подростках их творческих начал и углубления в некоторые сферы.

С виду здание выглядит спокойно и просто, но привлекает внимание, а выбранные оттенки радуют взгляды прохожих. Порой вы, сами того не замечая, начинаете размышлять: «А не попробовать ли мне поступить в эту школу?» И, следуя моему примеру, всё-таки выбираете поступление, и после этого решения ваша жизнь ещё больше наполняется яркими красками!

Для меня Детская школа искусств является символикой нашего города, ведь именно там я чувствую себя в восторге. За 3 года обучения я по-настоящему привязалась к стенам этого здания. Проходя мимо, это место вызывает у меня улыбку на лице, школа искусств меня вдохновляет, позволяет на время забыться и уйти в мир фантазии, вызывает лишь положительные эмоции. Для моих родителей это здание тоже имеет не малое значение, ведь сейчас они могут мной гордиться, так как до моего поступления я была очень застенчивым и закрытым ребёнком, боялась знакомиться с детьми, практически не выходила на улицу. Теперь же я не только спокойно говорю со сверстниками, но и смело завожу новые знакомства. На мой взгляд, Детская школа искусств № 1 является неотъемлемой частью города, она как будто наполняет улицу красками, ведь дети идут в эту школу с радостью, она позволяет им заниматься любимыми занятиями и уходить в мир творчества. Именно поэтому я голосую за неё!