Школа иностранных языков «Big Ben»

Сведения об авторе:

Галишников Данис,10 лет, 4А класс, МБОУ СОШ № 10 с УИОП

Сведения о символе Сургута:

В Сургуте построена практически точная копия часов. В ней расположена школа иностранных языков. Что же касается названия, то существует две версии, почему часы получили именно такое имя. По одной из версий, свое название «Биг-Бен» получил благодаря тому, что начальника строительной бригады все называли «Большим Беном» из-за его огромных размеров. По второй же версии, часы были названы в честь известного боксера по имени Бенджамин Каунт.

Дата открытия объекта: новое здание школы, созданное по образу английского «Биг-Бена», появилось в Сургуте в 2004 году.

Цель создания объекта: целью создания объекта является получение знаний по иностранным языкам, что является создание условий для развития личности ребенка... Дополнительное изучение иностранных языков повлечет за собой успешную сдачу экзаменов.

Инициатор строительства, автор: автором идеи школы стал генеральный директор ОАО «Сургутстройтрест» Евгений Вячеславович Барсов. Скульптурная композиция на фасаде теперь максимально приблизит сургутскую копию к английскому оригиналу. Работы выполнял опытнейший сургутский скульптор-художник Петр Суняев.

Краткая характеристика объекта: Внутри сибирского «Биг-Бена» царит... дух старой Англии. Ни в одной стране мира такой копии больше нет. Сами часы почти в три раза меньше английских, в остальном они теперь практически не отличаются. Циферблат с золочеными стрелками, сделанный по заказу у английских мастеров, показывает почти точное время в Сургуте.

Что символизирует объект: данный объект является символом и частичкой Англии в г.Сургуте. Он символизирует ощущение эпохи средних веков.

Какое значение объект имеет для учащего, его семьи, друзей и города в целом: часы «Биг-Бен» получили невероятную популярность как в Англии, так и за ее пределами. В Сургуте появилась практически точная копия Лондонского «Биг-Бена», только в уменьшенных размерах. Люди нашего города были приятно удивлены данному объекту. В «Биг-Бене» можно не только получить знания по иностранным языкам, но и посидеть в одном из популярнейших в городе кафе «English».

В Сургутском «Биг-Бене» есть Амфитеатр, он вмещает 150 зрителей. Здесь проводятся праздничные концерты, с участием учеников, ставятся театральные представления.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект: данный объект не только красив, но и необычен для жителей города. Не все жители могут побывать в Лондоне и насладиться красотой Биг-Бена, поэтому в нашем городе построена практически точная копия данного объекта, одними из главных украшений здания стали настоящие часы, сделанные в Англии. Часы покрыты сусальным золотом. Теперь благодаря им, любой житель в центре города может сверить свои часы.