Школа изучения иностранных языков «Биг-Бен»

Сведения об авторе:

Апцевич Антон, 9 лет, 3Г класс, МБОУ НШ № 42.

Сведения о символе Сургута:

Дата создания объекта: Строительство школы в готическом стиле началось в 200З году. Воссоздать ощущение эпохи средних веков помогла новая технология, которую использовала компания «Сургутстройтрест». Внешняя стена построена из «Бессера» – нового строительного материала, который по внешнему виду напоминает характерный для того времени «дикий камень», а по своему качеству ни в чем не уступает современному кирпичу.

Цель создания объекта: Школа изучения иностранных языков.

Инициатор строительства, автор: Автором идеи школы стал генеральный директор ОАО «Сургутстройтрест» Евгений Вячеславович Барсов.

Краткая характеристика объекта: Сургутская школа иностранных языков открыла свои двери в 1997 году. Новое здание школы, созданное по образу английского Биг-Бена, появилось в Сургуте в 2004 году.

Одними из главных украшений здания стали настоящие часы, сделанные в Англии. Часы покрыты сусальным золотом. Теперь благодаря им любой житель в центре города может сверить свои часы. Окна Биг-Бена застеклены великолепными витражами в готическом стиле, сделанными в Екатеринбурге.

20 классов, просторный холл, амфитеатр (зрительская аудитория).

Что символизирует объект: В Биг-Бене воплотили частицу Англии с ее культурой, языком и традициями.

Какое значение объект имеет для учащегося, его семьи, друзей и города в целом: Биг-Бен по праву стал одним из главных символов Сургута, восхищая жителей и гостей города своей красотой. Внутри сибирского Биг-Бена царит дух старой Англии. Ни в одной стране мира такой копии больше нет.

Почему жители города должны проголосовать именно за этот объект: Одна из достопримечательностей Сургута. Многие люди мечтают посмотреть на настоящий Биг-Бен в Лондоне, однако не каждый имеет такую возможность. Особенно повезло жителям Сургута, поскольку именно в нашем городе имеется точная копия знаменитого английского Биг-Бена. Сургутский Биг-Бен – это настоящее архитектурное чудо и яркая достопримечательность города Сургута.