О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Старт фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Радуга Детства»

Ежегодной прекрасной традицией является сбор талантливых и творческих школьников, а так же обучающихся учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту образования и обучающихся негосударственных немуниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ на фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Радуга детства». 

В этом году фестиваль проходит с 3.04.2023 по 27.04.2023 года.

Участникам студий, творческих коллективов и объединений будет предоставлена возможность проявить свои способности и таланты в художественной направленности дополнительного образования и внеурочной деятельности, по 7-ми номинациям: «Вокальное творчество» (соло, ансамбль), «Хоровое творчество», «Инструментальное творчество» (соло, ансамбль, оркестр), «Хореографическое творчество» (малые формы до 6 человек, ансамбль), «Фототворчество», «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество».

Предоставленные номинации помогают решить поставленные перед фестивалем задачи:

  • Выявление и поддержка одаренных обучающихся;
  • Приобщение обучающихся к ценностям отечественной и мировой культуры;
  • Установление творческих контактов между участниками фестиваля;
    и руководителями творческих коллективов;
  • Привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами специалистов культуры и искусства города;
  • Повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей творческих коллективов.

Рекомендуемые темы фестиваля в 2023 году:

  • «Год педагога и наставника в России»;
  • «Десятилетие детства в Югре»;
  • «80-летие великого сражения под Прохоровкой»;
  • «XI – сезон культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте».

I (отборочный) тур для всех номинаций состоялся до 5 апреля 2023 года на уровне образовательных учреждений.

II дистанционный (конкурсный) тур:

«Вокальное творчество» и «Хоровое творчество» - до 14 апреля 2023 года на базе МБОУ НШ «Прогимназия», ул. Лермонтова 8/2, заявки и видеоматериалы принимаются 6 - 7 апреля. Здесь же, пройдет и III-й очный (конкурсный) тур в этих номинациях  21 апреля 2023 года.

II очный (конкурсный) тур:

- «Инструментальное творчество» - 18 апреля 2023 года на базе МБОУ СОШ № 45, взлётный проезд 6, приём заявок и видеоматериалов: 12-13 апреля.

- «Хореографическое творчество» - 20 апреля 2023 года на базе МБОУ НШ № 30 по адресу: проспект Ленина, 68/1, конкурсные материалы и заявки принимаются
13-14 апреля.

II дистанционный (конкурсный) тур:

- «Фототворчество» - 19 апреля 2023 года на базе МБОУ гимназия имени Ф. К. Салманова, ул. Московская 33, Комсомольский проспект 13/1, заявки и материалы конкурса принимаются 12-13 апреля.

II очный (конкурсный) тур:

- «Изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество» - 19 апреля на базе МАОУ ДО «Центр детского творчества», по адресу ул. Республики 78, приём заявок и конкурсных материалов: 12-13 апреля.

Выставка работ участников пройдет в выставочном зале МАОУ ДО «Центр детского творчества», по адресу ул. Республики 78, с 20 апреля 2023 года.

Закрытие фестиваля и награждение Лауреатов I, II, и III степени состоится  
27 апреля  2023 года в 13.00 в концертном зале СурГПУ по адресу ул. Артема 9. Победители и призёры будут награждены дипломами и сувенирными статуэтками.

Руководители, подготовившие Лауреатов I степени фестиваля, награждаются благодарственными письмами.

С приказом о проведении фестиваля вы можете ознакомиться по ссылке: http://cdt.admsurgut.ru/storage/app/uploads/public/643/650/8da/6436508daaf09852805396.pdf 

Поделиться в социальных сетях