О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Старт конкурса «Неопалимая купина»

Конкурс  «Неопалимая купина» ждёт участников!

С 01.02.2023 г. по 15.03.2023 г. в городе Сургут пройдёт

муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества

по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в очном формате.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных и дошкольных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, деятельность которых направлена на пропаганду противопожарного поведения и безопасного образа жизни.

Цель конкурса – популяризация профессии пожарного, изучение и закрепление знаний в области пожарной безопасности, пропаганда безопасного образа жизни и создание положительного образа пожарных – добровольцев ВДПО.

 

Тематика конкурсных работ:

- Предупреждение пожаров и шалости детей с огнем.

- Действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пострадавшим.

- Работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников всероссийского добровольного пожарного общества, дружин юных пожарных.

- Пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары и.д.

- История ВДПО.

- Пожарно-спасательный спорт.

- Современная противопожарная и спасательная техника, перспективы ее развития.

- Нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров.

 

Номинации конкурса

Художественно-изобразительное творчество

(рисунок, плакат, стенгазета, эмблема ДЮП, книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания и т.п.)

Декоративно-прикладное творчество

(плоскостные работы, выполненные в техниках: аппликация, вышивка, батик, лоскутное шитье, контррельеф, койланаглиф, барельеф, горельеф, плоскостной коллаж, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, текстильный дизайн, витраж, тестопластика, пластилинограф и др.).

Технические виды творчества

(моделирование, конструирование, макеты, проекты, технические приборы, настольные и компьютерные игры, кино-видео-аудиопродукция, головоломки, кроссворды и т.п.).

 

Приём заявок осуществляется с 01.02.2023 г. по 22.02.2023 г. на электронную почту: dup_cdt@mail.ru.

Конкурсные работы принимаются с 01.02.2023 г. по 22.02.2023 г. года в МАОУ ДО ЦДТ по адресу: ул. Республики, 78, каб. 233.

Заявки и конкурсные работы, направленные после указанных сроков, не принимаются.

 

С положением о проведении муниципального этапа можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/A9P4/pfD7AKQxo

 

Организаторами муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» являются муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» при поддержке Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (ОНД и ПР по г. Сургуту).

 

Контактная информация по вопросам организации и проведения соревнований:

тел. 8(3462) 24-06-36 – Рудакова Ксения Алексеевна,

педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ, руководитель ГОДД «Дружина юных пожарных».

Поделиться в социальных сетях