О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Старт акции «Сладкое письмо солдату»

Старт акции «Сладкое письмо солдату»

13 января 2023 стартовала благотворительная акция «Сладкое письмо солдату», которая реализуется в Сургуте с 2011 года и уже приобрела свои традиции.

Стоит отметить, что целью данной акции является формирование патриотического сознания учащихся образовательных организаций и позитивного отношения к службе в рядах Российской армии, поздравление солдат срочной службы с Днем Защитника Отечества. В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся образовательных учреждений смогут написать письма и поздравления, нарисовать открытки и сформировать сладкие посылки для солдатов-срочников, призванных на военную службу из нашего города.

Акция интересна и важна тем, что дает возможность раскрывать творческие способности участников; формировать у молодежи чувство уважения к защитникам Отечества; повышать престиж военной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, а также помогает социальной адаптации допризывной молодежи и укреплению ее морально-патриотического духа.

За годы реализации механизм акции усовершенствовался, теперь практически каждый сургутский солдат получает сладкое поздравление от школьников города к 23 февраля.

 

 

Похоренко Марина Константиновна,

педагог-организатор МАОУ ДО "ЦДТ"

Поделиться в социальных сетях