О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Народные игрища «Богатыри земли русской»

20 июня приглашаем юных сургутян на праздник русских традиционных игр и забав «Богатыри земли русской».

         Игрища проводятся в рамках мероприятий летней оздоровительной кампании среди команд лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базах муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Тема 10-го юбилейного сезона проекта – «210-я годовщина Бородинского сражения». Более 54 тысяч сургутских детей стали участниками проекта. В рамках этого проекта участники изучают историю трёх важнейших событий военной истории России – битв на Куликовом, Бородинском и Прохоровском полях, где были одержаны решающие победы, оказавшие влияние на судьбу страны.

В программе праздника:

 - визитка (название команды, девиз);

- традиционные русские игры и богатырские забавы;

- неисчислимое множество других наших, русских, забавных и трудных, интересных, состязаний и конкурсов, игр и забав;

- ну и конечно же - славянские песни, переплясы, ручейки и хороводы. 

    Каждой команде необходимо подготовить заранее название, девиз, эмблему. Обязательно наличие капитана и подготовленной группы поддержки. Приветствуется единая форма, либо отличительные элементы в одежде, а также бейдж с указанием фамилии и имени участника, названием команды, наименованием образовательного учреждения.

   Приглашаем организованные дружины и отдельных храбрецов попробовать силы в турнирах на «Болотоступах», «Смелый наездник», разгадать «Богатырские секреты», пройти «Полосу препятствий», испытать себя в испытании «В десяточку», проверить дружбу богатырскую в испытании «Один в поле не воин» и многом другом.

         Вспомним, как здорово умели праздновать, радоваться и получать силы наши предки. Дружно окунемся в мир сказок и народных состязаний.

 

Подробнее ознакомиться с положением и подать заявку можно на сайте Центра детского творчества http://cdt.admsurgut.ru/storage/app/uploads/public/629/da3/eaa/629da3eaab2c8995555748.pdf 

Ждём участников!

 

Вопросы по телефону – 24-06-36 (Отдел городских мероприятий)

 

 

Поделиться в социальных сетях