О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

СТАРТУЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО - 2022

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» на протяжении многих лет является организатором регионального этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо».

   Цель конкурса – эстетическое, нравственное, православное и патриотическое воспитание подрастающего поколения средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, сохранение и популяризация лучших традиций народного искусства.

В 2021–2022 учебном году конкурс проводится в период с 27 декабря 2021 года по 04 марта 2022 года.

Конкурс традиционно проводится в следующих номинациях:

  • «Умелец» - пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву;
  • «Творец» - пасхальные яйца, выполненные в техниках: аппликацф декупаж, квиллинг, работа из природных материалов;
  • «Вдохновение» - пасхальные яйца, выполненные в техниках: вышивка, бисероплетение;
  • «Фантазия» - пасхальные яйца, выполненные в техниках: макраме вязание, лоскутная техника.

 

К участию приглашаются учащиеся, родители и педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры Ханты-  Мансийского автономного округа – Югры в пяти возрастных категориях:

  • 6-8 лет,
  • 9-11 лет,
  • 12-14 лет,
  • 15-17 лет,
  • от 18 лет и старше.

 

  Необходимо учесть, что под руководством одного педагога (руководителя) может быть представлено не более двух работ, в разных номинациях и возрастных категориях.

  Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку в формате PNG и в формате WORD, при этом  обязательно заполнение всех граф таблицы. Заявки на участие в конкурсе принимаются за подписью директора образовательного учреждения 14 и 15 февраля 2022 года на электронную почту: cdt.konkurs@ mail.ru.

Оценка конкурсных работ будет проводиться  в период с 18 по 24 февраля 2022 года.

Выставка работ участников конкурса будет организована в дистанционном формате на портале «Образование Сургута» в период с 1 по 31 марта 2022 года.

В каждой номинации и возрастной категории будут определены победители и призеры (I, II, III место), которые награждаются дипломами Лауреата I, II, III степени в электронном виде.

Работы победителей будут отправлены на Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2022», в г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева Лавра, ПВПЦ «Пересвет».

 

Награждение победителей и призеров конкурса состоится до 4 марта 2022 года. О месте и времени церемонии будет сообщено дополнительно.

 

 По всем вопросам организации  и проведения конкурса вы можете обратиться к педагогу-организатору МАОУ ДО ЦДТ Абасовой Сулгижат Магамедагаевне, телефон (3462) 24-12-09, pedorg_cdt@ mail.ru.

Подробнее об условиях и сроках участия можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ

 

Поделиться в социальных сетях