О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

«Опыт работы по проектной деятельности»

   Как известно, проектная деятельность в детском саду – это комплексная совместная работа педагогов, детей и их родителей, в процессе которой ребята развивают познавательные способности и творческое мышление, повышают свою самооценку, учатся искать информацию и использовать эти знания в совместной деятельности.

   Педагоги осваивают навыки проектной деятельности на системном уровне: проходят курсы повышения квалификации по теме, участвуют в вебинарах и конференциях, а также в ДОУ проходит комплексная работа по внутрифирменному обучению.

   13 декабря 2021 года в рамках внутрифирменного обучения прошел круглый стол с молодыми специалистами по проектной деятельности. Мы разобрали основные компоненты проектирования в детском саду: постановка проблемы, причины; цель проекта, задачи, мероприятия, результат (продукт), критерии результативности, анализ ресурсов. Попробовали разработать кратковременный проект на тему «Традиции чтения в семьях»; выявили все положительные и отрицательные стороны проектов, ответили на вопросы анкеты. Елена Николаевна Тлеулеева и Татьяна Васильевна Дружук, воспитатели детского сада № 74 «Филиппок», поделились своим опытом работы по темам «Мы помним, мы гордимся!», «Наша дружная семья». Были показаны видеоклипы и презентации мероприятий. В ходе работы круглого стола молодые специалисты показали высокий уровень знаний по проектированию образовательной деятельности, активно включались в работу, задавали вопросы по практической части. Мероприятие показало важность обмена информацией между молодыми педагогами и педагогами со стажем.

Только подготовленные педагоги могут помочь детям и родителям осуществить результативный проект!

 

Тлеулеева Е.Н., Дружук Т.В., воспитатели МБДОУ № 74 «Филиппок»

Поделиться в социальных сетях