О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Интеллектуальные соревнования команд в форме деловой игры

11 декабря в Сургуте на базе МБОУ СОШ № 19 (ул. Геологическая, 7/1) состоится дистанционный муниципальный этап Компетентностных соревнований для учащихся 5-6-х классов образовательных учреждений города. 

 Это однодневные интеллектуальные соревнования команд в форме деловой игры.

    Цель соревнований – демонстрация готовности учащихся к постановке личностно значимых целей, к коммуникации и кооперации, позволяющих достичь этих целей наиболее эффективным образом, в продуктивной практике.

Организаторы – школа № 19, при поддержке департамента образования Администрации города.


Проектная практическая работа команд Компетентностных соревнований включает в себя:

  • Решение кейсов задач по определению направлений развития сферы города Сургута (региональное управление, инженерные технологии и техносфера, экология и рациональное использование ресурсов, бизнес и предпринимательство, социальная сфера, культурно-историческая среда города и др.).
  • Определение необходимых векторов развития города Сургута в течение ближайшего времени.
  • Самоопределение учащихся по отношению к возможным изменениям в собственных образовательных траекториях, в контексте решения кейсов задач.

По итогам Компетентностных соревнований будут определены команды-победители.

 

Компетентностные соревнования являются площадкой, позволяющей выявлять компетентностные достижения учащихся по итогам освоения основной образовательной программы и дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ, формирования у учащихся универсальных учебных действий и метапредметных результатов обучения.

 

Педагог-организатор Губань Екатерина Геннадьевна МБОУ СОШ №19

 

Поделиться в социальных сетях