О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Проводится этап окружных соревнований «Школа безопасности»!

     В городе Сургуте с 2011 года с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» традиционно проводится муниципальный этап окружных соревнований «Школа безопасности».

     Соревнования проводятся муниципальным автономным  образовательным учреждением дополнительного образования «Центр плавания «Дельфин» при поддержке департамента образования Администрации города.

      В 2021 году с целью соблюдения требований по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории ХМАО – Югры соревнования пройдут в дистанционном формате в период с 14 по 17 сентября.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие команды обучающихся образовательных учреждений города в двух возрастных группах:

- средняя, возраст учащихся 11-13 лет;

- старшая, возраст учащихся 14-16 лет.

     В этом году заявились к участию 7 команд из 6 общеобразовательных учреждений, которые примут участие в следующих видах соревнований: «Информационное обеспечение», «Вязка узлов», «Физическая подготовка», «Комбинированная пожарная эстафета», «Спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера».

Все виды соревнований оцениваются судейской коллегией после просмотра представленных командами видеоматериалов.

Одной из задач Соревнований является подготовка команд обучающихся города Сургута к участию в окружных соревнованиях «Школа безопасности», победителями и призерами которых неоднократно становились сургутские школьники.

 

 

Поделиться в социальных сетях