О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Праздник - День защиты детей

       Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. Вот и наступило долгожданное лето! Не смотря на то, что оно у нас северное, никто из нас в этот день не грустил. Ни для кого не секрет, что в первый день лета весь МИР празднует замечательный праздник - День защиты детей. В этот день и мы постарались создать праздничную атмосферу для наших воспитанников. Радостно, звонко, тепло прошёл главный праздник детства – День защиты детей в детском саду.

      Воспитанников группы «Лесовичок» с самого утра ждал сюрприз - нарядная группа с воздушными шарами, но зайти мог не каждый к нам, а только тот, кто скажет наш секретный пароль "Дети - цветы жизни". В течение всего дня дети были заняты развлечениями: играли в смешные игры, пели песни о лете, о детстве; танцевали флешмоб "Ура! Зажигает детвора!" в рамках онлайн-марафона детства #ДетиРулят86; с удивлением наблюдали за фокусами с водой; с помощью аквагрима превращались в любимых героев; посетили выставку "Мир глазами детей".

     Воспитанники группы «Сказочная страна» в течение дня участвовали в игровом квест-путешествии, выполняли задания интеллектуального и творческого содержания, раскрашивали раскраски на летнюю тему, читали стихотворения и отгадывали загадки о лете. Погода позволила детям насладится солнечными лучами и ребята на прогулке много-много играли: в подвижные и ролевые игры, спортивные состязания. Во второй половине дня дети выполнили коллективную работу – поздравительный плакат. Разноцветные ладошки – отличный вариант красивой аппликации к празднику.

     Радостно, звонко, тепло прошёл главный праздник группе «Ладушки». Воспитатели постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, и создали праздничную атмосферу, порадовали детей весёлыми играми, песнями, плясками. Дети с удовольствием участвовали в танцевальном флешмобе «Ура! Зажигает детвора!» В завершении дня каждый ребенок унес с собой домой яркий красочный шарик!

 

 Демотко Ю.Л., Казанатова Э.М., Казакова Н.В., Фадина Ю.В., Тараканова А.А., Манапова А.Т. воспитатели
МБДОУ № 81 «Мальвина»


 

     Ура! Лето! И в самый первый день долгожданного времени года страна отмечает день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, а также напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и внимании. Соблюдение и уважение прав ребенка-  залог благополучного, справедливого общества.

     В детском саду №74 «Филиппок» этот праздник отметили весело. С самого утра на территории звучала задорная и праздничная музыка. А ребятишек и их родителей встречали веселые клоуны с мыльными пузырями. И даже солнышко выглянуло из-за туч и радовалось вместе с детворой.            На протяжении всего дня педагоги и воспитанники проводили конкурсы, пели песни, танцевали, рассказывали стихи о лете и рисовали мелками на асфальте.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных и познавательных мероприятий.

Дети- наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час, каждую минуту- вот девиз педагогов детского сада «Филиппок».

Пусть звучит почаще детский смех,

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днем защиты дорогих детей!

 

Долбина Алина Дильшатовна, учитель музыки
Трифонова Любовь Сергеевна, учитель физической культуры
МБДОУ №74 «Филиппок»


 

 

Проведение праздника «1 июня-день защиты детей!»

        1 июня  один из самых старых праздников – Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято в 1925 году в Женеве на Всемирной конференции по вопросам благополучия детей. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Фестиваля лодок-драконов, дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения "детской" конференции в Женеве.

     Вот и в нашем детском саду в группе среднего дошкольного возраста «Маргаритка» 1 июня прошло развлечение «День защиты детей!»  под руководством воспитателя Тайгибовой А.А.

      Дети были не только зрителями, но и непосредственными участниками праздника. Хороший эмоциональный настрой подарили детям и сотрудникам детского сада веселый клоун и долгожданное лето. Вместе с ребятами они играли в игры, загадывали летние загадки и провели шоу мыльных пузырей. Всем было очень весело и интересно. 

    В конце мероприятия был традиционный конкурс рисунков на асфальте. Очень понравилось ребятам рисование мелками на асфальте.

    Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.   В нашем саду стало доброй традицией каждый год в День защиты детей дарить настоящий праздник, который запоминается яркими событиями и отличным настроением.  

                     

Тайгибова Аминат Алиевна Воспитатель
МБДОУ № 30 «Семицветик»

 

Поделиться в социальных сетях