О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Открытие интерактивной дискуссионной площадки «Уроки Русского»

Открытие интерактивной дискуссионной площадки «Уроки Русского»

 в рамках культурно-образовательного проекта

«Три ратных поля России в Сургуте»

         17 апреля в 12:00 на площадке ресурсного центра «Инфополе. Копье Пересвета» (МБОУ лицей №3) проекта «Три ратных поля России в Сургуте» состоится онлайн встреча с писателем, советским и российским журналистом, сценаристом, публицистом, политическим и общественным деятелем, главным редактором газеты «Завтра» Александром Андреевичем Прохановом.

       В дискуссионной площадке принимают участие учащиеся 8-10 классов, прошедшие во второй (заключительный) этап викторины «Три ратных поля России» в III возрастной группе, заместитель председателя Думы ХМАО- Югры Александр Иванович Сальников, Департамент образования г.Сургута.  Эта встреча даст старт интерактивной дискуссионной площадке «Уроки Русского».

      Цель дискуссионной площадки «Уроки Русского»: формирование у учащихся мотивации для углублённого изучения истории России, воспитание патриотизма путём стимулирования их к творческому мышлению и умению письменно излагать свои мысли.

Основными задачами дискуссионной площадки являются:

- повышение интереса к изучению истории России;

- развитие духовно-нравственных и эстетических чувств учащихся на основе

ценностей отечественной культуры;

- развитие творческого мышления и письменного и устного изложения

собственных мыслей;

- развитие познавательной активности учащихся.

          В рамках интерактивной дискуссионной площадки «Уроки Русского» с 17.04.2021г. по 30.06.2021г на официальном сайте проекта «Три ратных поля России в Сургуте» https://www.3-поля-сургут.рф/  запланированы пять уроков. На каждом уроке  будет обозначен проблемный вопрос, на который участникам проекта необходимо подготовить ответ в виде эссе. Первый вопрос будет задан А.А. Прохановым и опубликован 20 апреля на сайте проекта в телепрограмме «Вести ресурсного центра «Инфополе. Копье Пересвета».

 

 

 

 

Поделиться в социальных сетях