О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

17 апреля пройдут III городские детские краеведческие чтения

            Сургутские школьники, активисты школьных музеев, представители творческих коллективов, клубов и других детских объединений краеведческой и музееведческой направленности от 7 до 18 лет представят свои доклады на шести тематических секциях: «Летопись родного края», «Военная история», «Люди земли сургутской», «История моей семьи. Родословие», «Краеведческий туризм» и «Природное наследие земли югорской».

            Организатор культурного события — историко-культурный центр «Старый Сургут» при поддержке комитета культуры и туризма Администрации города Сургута.

            Чтения направлены на создание условий для развития исследовательской деятельности детей в области краеведения, а также для воспитания личностных гражданских и патриотических чувств у подрастающего поколения сургутян.

Мероприятие состоится на площадке автономной некоммерческой организации «Мультимедийный исторический парк — Моя история» по адресу: г. Сургут, ул. МеликКарамова, д. 4/4.

Работы начинающих исследователей оценит жюри, в состав которого входят сургутские специалисты в области истории и краеведения.

Положение чтений, бланк заявки на участие представлены на сайте «Старого Сургута» в разделе «Новости».

 

Поделиться в социальных сетях