О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

V ЮБИЛЕЙНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ

«Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях» в онлайн формате

  15 декабря в Сургуте состоится V юбилейный открытый форум «Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях» в онлайн формате с использованием платформы Zoom и трансляции на YouTube.

     Организатором Форума является Департамент образования Администрации города, городской ресурсный центр по повышению финансовой грамотности учащихся и педагогов – школы №1 г. Сургута.

    Форум проводится с целью создания открытой дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов системы образования округа в условиях перехода к цифровой экономике. 

     В Форуме принимают участие представители органов региональной и муниципальной власти в сфере управления образованием, руководители, заместители руководителей образовательных организаций, методисты, педагогические работники системы среднего и высшего образования.

     Спикеры Форума обсудят актуальные вопросы системы образования в ходе пленарной дискуссии «Современные тенденции развития образования: вызовы цифровой экономики». Для педагогических работников пройдут  5 образовательных треков(педагогические коучинги, семинары-практикумы) и 6 мастер-классов, ведущими которых станут представители БУ ВО «Сургутский государственный университет», БУ «Сургутский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования национального исследовательского университета «Высшая школьная экономики»
г. Москва, АНО "Платформа новой школы" г. Москва, Отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации г. Тюмень, Сургутского отделение ПАО «Сбербанк».

     Обучающиеся 9-11 классов округа пройдут образовательный веб-квест «Финансовый лабиринт», созданный педагогами школы №1 г. Сургута и посетят мастер-класс «Волонтер финансового просвещения» от Центрального банка РФ.

     Ознакомиться с программой Форума и зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно на сайте МБОУ СОШ №1: http://school1.admsurgut.ru/

Приглашаем на V юбилейный открытый форум «Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях», который станет площадкой для конструктивного диалога профессионалов и экспертов, а его результаты сыграют положительную роль в развитии финансовой и цифровой грамотности школьников округа.

 

Чаппарова Римма Сабитовна,
Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №1

 

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в социальных сетях