О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Воспитанники детского сада «Югорка» посетили Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина

3 февраля 2019 года воспитанники МБДОУ № 20 «Югорка» вместе с родителями посетили Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина. Дети открыли для себя залы библиотеки, в которых можно читать книги и журналы различной направленности: художественная детская литература, книги и энциклопедии по искусству, страноведению, иностранным языкам, медицине, естественным наукам, о животных, рукоделии, технике,  спорте и родном крае. В каждом зале их приветствовал библиотекарь, который увлек ребят  миром знаний и информации. В зале детской литературы ребята окунулись в мир современной детской книги, увлеклись книгами-панорамами, книгами-трансформерами, книгами-раскладушками.

 Кроме того, в зале редкой книги дошкольников познакомили с коллекцией миниатюрных книг «Сибирского Левши» А.И. Коненко. Ребята с помощью микроскопа рассмотрели карту Тюменской области, изготовленную мастером на рисовом зёрнышке.

В отделе краеведения сотрудники провели мастер-класс "Зимняя сказка" по изготовлению ангела – обязательного новогоднего атрибута в каждом доме. Ребята и их родители  изготовили фигурки в технике бумагопластики.  

В завершение визита детям предложили посмотреть советский рисованный мультфильм «Трое из Простоквашино» по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот».

 

Буговик Алла Александровна

Раджабова Регина Бубаевна

Эйвазова Айгуль Валериевна,

воспитатели МБДОУ №20 «Югорка»

 

Поделиться в социальных сетях