О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

В Сургуте на аллее выпускников появятся новые деревья

23 мая 2016 года в 14.00 часов в сквере «Молодежный» (напротив центрального офиса ОАО СНГ – «Бизнесс-центр») состоится городская акция «Аллея выпускников» по посадке деревьев выпускниками образовательных организаций города.

Акция организована департаментом образования и управлением по природопользованию и экологии Администрации города с целью формирования традиции посадки деревьев выпускниками образовательных учреждений в социально-значимых объектах города.

Событие проводится в рамках окружной акции «Аллея выпускников» и Международной экологической акция «Спасти и сохранить». Напомним, Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» стартовала в Югре 14 лет назад. Сегодня эта акция объединяет своей идеей всю общественность региона – от представителей власти и бизнеса до рядовых граждан. Стоит отметить, что количество мероприятий в рамках проекта растет с каждым годом. За короткое время программа «Спасти и сохранить» выросла в крупномасштабную международную акцию, известную далеко за пределами России.

14 лет назад по инициативе департамента образования была заложена красивая традиция – высадка деревьев на Аллее выпускников. Тогда же и появился в Сургуте сквер «Молодежный», который очень полюбился сургутянам. В посадке деревьев этого года примут участие около 64 лучших выпускников из 32 общеобразовательных образовательных организаций Сургута. Это отличники и ударники учебы, победители окружных и всероссийских олимпиад, активные участник социальных инициатив «Растем вместе», «Нас объединила Победа», «Дорогами войны» и других, командиры военно-патриотических объединений, председатели активов органов школьного самоуправления, победители школьных, муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов, спортивных состязаний.

Фотографии с мероприятия 2014 года

Поделиться в социальных сетях