О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Профи-встреча с представителями «Молодежного объединения Сургутской ГРЭС-2»

19 февраля 2016 года в МБОУ ДО «Центр индивидуального развития» прошла профи-встреча обучающихся 8–11 классов образовательных организаций города с представителями молодежного объединения филиала Сургутской ГРЭС-2 ОАО «Э. ОН Россия». Узнать о работе энергетиков собралось порядка шестидесяти учащихся из различных школ города.

В приветственном слове к собравшимся заместитель директора по УВР МБОУ ДО «Центр индивидуального развития» Игорь Зябрев напомнил старшеклассникам о том, что Сургутская ГРЭС-2 является флагманом российской энергетики, на что следующий выступающий, работник электрического цеха и ведущий мероприятия Армен Кочерян добавил, что это крупнейшая тепловая электростанция в мире. Далее, в течение часа, в динамичном темпе были представлены шесть производственных цехов: цех автоматизированных систем управления технологическими процессами, химический цех, котлотурбинный цех, цех топливоподачи, электрический цех и отдел информационных технологий. Вести мероприятие помогала заместитель председателя «Молодежного объединения Сургутской ГРЭС-2» Яна Актаева. 

Представляя свои цеха, молодые сотрудники ГРЭС-2 опирались на слайд-шоу, уделяя особое внимание рассказам о физических принципах действия основных агрегатов и устройств. С презентациями выступили Павел Ященко, Антон Смирнов, Андрей Слепухин, Сергей Платика, Игорь Устименко, Иван Бабкин. Молодые специалисты Сургутской ГРЭС-2 рассказали учащимся о том, каким образом станция производит электроэнергию и какова роль основных подразделений станции в этом процессе.

Ребята, пришедшие на профи-встречу с энергетиками, получили повод освежить в памяти школьный курс физики. Отвечая на вопросы викторины, самые внимательные и активные заслужили памятные сувениры. Мероприятие прошло ярко и познавательно, школьники получили отличную возможность познакомиться с инженерными и техническими профессиями, так востребованными сегодня на рынке труда.

 

(На фото: участники профи-встречи, ведущий мероприятия  Армен Кочерян)

Поделиться в социальных сетях