О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Семинар для молодых специалистов прошел в детском саду «Лесная сказка»

Первый месяц учебного года был насыщен мероприятиями разного уровня. Одним из них стал семинар  «Дети и деньги», который состоялся  для молодых специалистов детского сада «Лесная сказка» на платформе ZOOM.

В ходе семинара новому поколению педагогов был продемонстрирован опыт работы по формированию основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста.

Дошкольный возраст является благоприятным периодом для формирования у детей азов финансовой грамотности. Детям оно дает представление о ценности денег, воспитание бережливости, уважение к результату труда, закладывается фундамент для дальнейшего развития навыков планирования бюджета и сбережений. 

В презентации была отражена системность работы и продемонстрирован видео ролик с использованием интерактивного оборудования.

В дальнейшем педагоги могут использовать полученный опыт в своей работе: - обогащая развивающую предметно-пространственную среду по формированию основ финансовой грамотности; - привлекая к данному процессу всех участников образовательных отношений; - планируя  работу с воспитанниками по формированию экономических понятий в ходе непрерывной и совместной деятельности.

 

Воспитатель Высшей категории
МБДОУ №43 «Лесная сказка»
Мухаметдинова Гульшат Харасовна

Поделиться в социальных сетях