О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

#Акселератор86: прием заявок на второй цикл образовательного проекта продлен

       Прием заявок на второй цикл Акселератора для активной молодежи Югры продлен до 30 сентября. Молодые люди с 14 до 35 лет могут научиться создавать проект и защищать его на всевозможных грантовых конкурсах. От идеи до проекта участников ведут спикеры и эксперты, у которых за спиной десятки лет опыта в этой теме.

       С начала сентября идет работа первого цикла Акселератора, и сегодня она уже перешагнула за экватор. До конца сентября участники прорабатывают свои проектные идеи с экспертами на личных консультациях, затем их ждет защита проекта перед экспертами и выход на федеральные конкурсы, фонды и гранты.

        «Для меня это первый опыт участия в таком проекте, как «Акселератор для активной молодёжи». Во время пандемии, карантина и самоизоляции многие люди стали более ленивыми, в том числе и я. Но лекции, семинары и встречи с экспертами в рамках проекта дают такую бешеную мотивацию, что понимаешь: больше невозможно сидеть на месте. Личная встреча со Светланой Астаховой не только зарядила меня энергией, но и дала моему проекту новую жизнь и огромный глоток свежего воздуха. По моему мнению Акселератор очень своевременный и профессионально созданный плацдарм для молодежи. Это очень круто», – поделился впечатлениями участник первого цикла Арафат Шайхвалиев, студент 4 курса факультета государственного муниципального управления Сургутского государственного университета.

Проект Арафата «Социальный скоринг как инструмент развития гражданской активности студентов». Работа над ним была начата в 2019 году, суть проекта: разработка платформы для учета социальной и гражданской активности студента в разных направлениях. Таким образом можно высчитать рейтинг студента, который позволит отслеживать динамику изменения активности, а также мотивировать ребят к еще большей активности.

        Напомним, старт второго цикла запланирован на 1 октября, работа также продлится в течение месяца. Регистрация на второй и третий циклы проекта продолжается по ссылке: https://myrosmol.ru/event/46568. Участники могут заявиться в направлениях Комфортная среда, Культура, Образование, Спорт и Экология.

       Организаторами проекта выступают Департамент образования и молодежной политики автономного округа и Автономное учреждение автономного округа «Региональный молодежный центр». 

 

 

Зонова Наталья Юрьевна, начальник отдела организации и проведения мероприятий

в сфере государственной молодежной политики АУ «Региональный молодежный центр»

 

тел.: 8(3467)370-071, e-mail: gmp@rmc-ugra.ru

 

Пуровец Иван Михайлович, главный специалист отдела молодежной политики

Департамента образования и молодежной политики автономного округа

тел.: 8(3467)360-161, e-mail: PurovecIM@admhmao.ru

Поделиться в социальных сетях