О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Гимназистка - в финале! VIII национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

VIII национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

      Финал чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia проходит в дистанционно-очном формате с 6 по 21 сентября в городе Ханты-Мансийске. Югру представляют 29 конкурсантов по 22 компетенциям в двух возрастных категориях – до 16 лет и с 16 до 22 лет.

 

    Десятиклассница из гимназии имени Ф.К. Салманова Еловских Полина вышла в финал и представляла наш муниципалитет в категории «Юниоры» в компетенции «Преподавание в младших классах» в городе Ханты-Мансийске с 10 по 12 сентября.

   В первый день соревнований участников ожидало знакомство с образовательной площадкой (мероприятия проходили на базе Педагогического колледжа), процедура верификации и инструктажи. В следующие два дня конкурсанты в компетенции «Преподавание в младших классах» приступили к выполнению образовательных модулей – «Разработка и демонстрация образовательного веб-квеста» (время выполнения задания 3 часа) и «Разработка проекта личностного развития в контексте заданной универсальной компетенции и представление его на электронном ресурсе» (время выполнения задания – 4 часа).

     Оценка выступлений конкурсантов проходит с применением дистанционных и онлайн-технологий. Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени следят за ходом соревнований, оценивают и контролируют ход выполнения конкурсных заданий, а наставниками конкурсантов выступают эксперты-компатриоты, в число которых в этом году вошла педагог дополнительного образования гимназии И.Б. Терлеева. 

    Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.  Результаты Национального финала будут известны после 20 сентября. Из победителей Национального чемпионата формируется команда для участия в мировом первенстве.

Харченко С.Н., Терлеева И.Б.

педагоги дополнительного образования

гимназии имени Ф.К. Салманова

Поделиться в социальных сетях