О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

В честь Победы!

В преддверии 75-летия Победы общая радость, почтение и благодарность ветеранам, скорбь от ужасов Великой Отечественной войны и надежда на вечное мирное небо над головой сплетаются в единое полотно разнообразных проектов, прославляющих подвиг героев, наших соотечественников.

75 лет назад наша страна одержала историческую Победу над Третьим рейхом и спасла мир от нацизма. Свой вклад в разгром врага внесли маршалы и рядовые, труженики тыла и участники партизанского движения, женщины и дети.

Сегодня нас объединяют те же ценности, что и тогда: борьба за мир и  справедливость, безоблачное небо и счастливое детство. 

В преддверии Дня Победы гимназия № 2 в статусе Регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Русская ассоциация чтения" и координатора муниципального проекта "Семейное чтение" стала инициатором проведения двух Акций, одна из которых -  "История Победы в стихах".

5 и 6 мая семьи учащихся начальных классов увлеченно и творчески записывали видеоролики, с прочтением стихотворений военной поры и о войне. В Акции приняла участие 81 семья. В оnline-режиме с родителями и учащимися проводили организационную работу учителя начальных классов: Танабаш Л.Н., Рябенко Т.Г., Маркова Е.Н., Луцык О.В., Мазуренко О.Н., Клафас В.Ф., Павленко К.Г., Клиппа И.В., Стругова Н.В., Шевчук О.Н., Голубева Л.В.

С  фотографиями родственников - участников Великой Отечественной войны, перелистывая семейные альбомы, раскладывая архивные документы и материалы, взрослые и дети читали стихи. Звучали стихотворения А. Твардовского, С. Маршака, Е. Благининой, К. Симонова, И. Ващенко, Р. Рождественского и многих других поэтов.

Читали проникновенно и строго, лирично и речитативно, чеканя слова и озвучивая нараспев целые строфы! Читали так, чтобы их услышали те, кто никогда не вернется с поля боя!

Не могли остаться в стороне от инициатив в честь Дня Победы педагоги Центра дополнительного образования для детей. Ведь основная задача этого структурного подразделения гимназии состоит в реализации программ гуманитарной направленности, формирование уважения к истории малой Родины, Югорскому краю, России.

И.А. Билль, Е.Н. Киселева, Л.Р. Валиева и Н.В. Стругова - на основании архивных материалов, документов, семейных хроник подготовили презентацию о судьбах близких родственников - участников Великой Отечественной войны.

В эти знаменательные дни мы не устаем повторять, обращаясь к ушедшим от нас героям - помним, любим, гордимся!

Всем ветеранам войны и тыла, всем, пережившим страшные годы военных испытаний, мы желаем здоровья и счастья!

Никто не забыт,
ничто не забыто!

Билль Ирина Александровна,
заместитель директора по УВР,
учитель истории и обществознания МБОУ гимназии № 2

 

Поделиться в социальных сетях