О департаменте

Учреждения

ПРОЕКТЫ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Материалы

Мы в соц. сетях

Создание сайта: weeze

Юнкоры Сургута вновь объединились «Под парусом мечты»!

25 апреля прошел традиционный слёт юных корреспондентов «Под парусом мечты».

В этом году он перешел в online-пространство: слёт прошел в группе студии «Сургутский репортер» в социальной сети ВКонтакте.

В прямом эфире перед юными корреспондентами выступила журналист, блогер, педагог и автор учебников по журналистике для школьников - Татьяна Викторовна Ковган. Она рассказала о дистанционных технологиях в работе школьных СМИ, поделилась своим опытом и порекомендовала сайты, где юнкоры, в условиях дистанционного обучения, могут получить новые знания в сфере работы с информацией и опубликовать свои работы.

21 юный корреспондент из образовательных учреждений города: МБОУ СОШ № 3, СОШ № 6, СШ № 12, лицея № 1, Сургутского естественно-научного лицея, лицея № 3, лицея имени генерал-майора В.И. Хисматулина и гимназии № 2 получили ценную информацию по журналистике в прямом эфире.

В конце мастер-класса участники задали интересующие их вопросы и поблагодарили Татьяну Викторовну за полезную и интересную встречу.

Всем юнкорам, подключившимся к прямому эфиру, будут отправлены сертификаты участника. Запись онлайн-трансляции встречи доступна по ссылке

         До встречи «Под парусом мечты» в следующем году!

 

Киселёва Д.А., специалист отдела гражданского
воспитания школьников МАОУ ДО ЦДТ

Поделиться в социальных сетях